Mapa de nacionalidades ASIÁTICAS en España.

Ranking de nacionalidades asiáticas presentes en España:

Nacionalidades en España.
#País% del totalValor año 20202019
1China0,49232.807224.559
2Pakistán0,2197.70588.935
3India0,1154.38749.119
4Filipinas0,0837.03335.289
5Georgia0,0420.82417.704
6Bangladesh0,0419.88818.102
7Armenia0,0312.97013.013
8Siria0,028.1707.329
9Irán0,016.7905.923
10Japón0,016.4246.074
11Nepal0,015.5315.077
12Turquía0,015.5165.003
13Corea0,014.3974.202
14Kazajstán0,012.9532.442
15Israel0,012.4312.310
16Líbano0,012.3822.118
17Vietnam<0,012.2331.938
18Tailandia<0,012.1802.039
19Indonesia<0,011.8621.767
20Iraq<0,011.7231.554
21Palestina<0,011.4821.243
22Jordania<0,011.4501.318
23Arabia Saudí<0,01884746
24Mongolia<0,01841838
25Azerbaiyán<0,01806752
26Afganistán<0,01799732
27Uzbekistán<0,01646616
28Yemen<0,01644519
29Sri Lanka<0,01506511
30Malasia<0,01472448
31Kirguistán<0,01395333
32Singapur<0,01353314
33Kuwait<0,01242199
34Emiratos Árabes Unidos<0,019777
35Turkmenistán<0,017958
36Tayikistán<0,017358
37Omán<0,017247
38Qatar<0,016755
39Camboya<0,016662
40Myanmar<0,016254
41Laos<0,015350
42Corea del Norte<0,013638
43Bahréin<0,013533
44Maldivas<0,012111
45Bhután<0,01912
46Brunei<0,0155